8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети и я все таки будут иметь долю с этой недвижимости?

Здравствуйте. С мужем оформляем ипотеку на его имя. И в банке затребовали брачный договор. Первоначальный взнос будет материнский капитал. Что даёт этот брачный договор?! Почитав в интернете поняла что я не буду иметь ни каких прав на недвижимость( то есть квартиру). Дети и я все таки будут иметь долю с этой недвижимости?

, анастасия, г. Югорск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Так как вы вкладываете материнский капитал, то всем членам семьи полагаются доли после оплаты ипотеки. Но при этом нужно учитывать, что это будут не равные доли, а доли пропорционально вложенного маткапитала к сумме средств, выданных банком на покупку квартиры. ДОли будут мизерными, что позволит мужу при определенных обстоятельствах на основании ст. 252 ГК РФ требовать признать вашу долю его собственностью с выплатой вам стоимости вашей доли.

0
0
0
0
Лилит Петросян
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

при отсутствии брачного договора супруг считается созаемщиком. Банк просто интересуется имеется ли брачный договор на момент оформления ипотеки и все! Никто никого не имеет право обязывать его заключить. По умолчанию имущество приобретённое в период брака является совместно нажитым. А в случае заключении брачного договора доли могут уже распределяться между супругами могут уже не в равной степени или вообще принадлежать все одному.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2020