Здравствуйте подскажите пожалуйста, почему определенные органы власти не хотят видеть проблему у бывшей

Здравствуйте подскажите пожалуйста,почему определенные органы власти не хотят видеть проблему у бывшей жены,что ее состояние здоровья не позволяют полноценно заниматься воспитанием детей, пример того что ее старшая дочь с рождения жила и опекалась бабушкой, у нас произошел развод,нашу совместную дочь оставили с мамой,на мои сказанные факты.и поданные ходотайство,о запросе документов,суд ни как не отреагировал,что мне ещё нужно сделать? Подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Споры о детях решаются в порядке гражданского судопроизводства. Соответственно вы как родитель можете ставить вопрос о лишении/ограничении матери родительских прав и/или передаче ребенка вам, при этом вам нужно доказать ваши аргументы, которыми вы обосновываете свои требования. При этом споры о детях относятся к категории одних из наиболее сложных.

Органы опеки, ПДН, КДНиЗП, прокуратура реагируют на явные проблемы, когда все очевидно.

Для ответа на вопрос

у нас произошел развод, нашу совместную дочь оставили с мамой, на мои сказанные факты.и поданные ходотайство, о запросе документов, суд ни как не отреагировал, что мне ещё нужно сделать?

Нужно больше информации — какие исковые требования, какие ходатайства и т.д.

Что касается старшей дочери — это имеет лишь косвенное значение.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев