Я прописана в квартире но собствеником является брат я с молодым человеком подаём заявление в загс и я хочу

Я прописана в квартире но собствеником является брат я с молодым человеком подаём заявление в загс и я хочу молодому человеку своему будущему мужу сделать посточную прописку по месту своего места жителтьства могу ли я это сделать без брата и какие нужно документы

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу молодому человеку своему будущему мужу сделать посточную прописку по месту своего места жителтьства могу ли я это сделать без брата и какие нужно документы

Надежда

Добрый день!

Сделать постоянную регистрацию в квартире можно только с согласия собственника жилья, без согласия собственника можно зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей (одного из них).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.