Здравствуйте Понесу ли я ответственность за не выдачу зарплаты людям, если они не официально были

Здравствуйте

Понесу ли я ответственность за не выдачу зарплаты людям,если они не официально были трудоустроены,я их нанимал на словах,я не материально ответственный,но угрожают мне,хотя я сам работал по найму без официального трудоустройства

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если никаких подтверждений того что они у Вас работали нет, то Вам ничего не будет. Если есть, то возможно признать отношения трудовыми и взыскать с Вас зарплату с разными штрафными санкциями.