Вчера я не подписала акт о приемке квартиры из за недоделок

Застройщик явлется должником по исполнитнльному производству. Сейчас был принят дом в эксплуатацию в котором у меня квартира по ДДУ. Вчера я не подписала акт о приемке квартиры из за недоделок. После этого меня предупредили, что на мою квартиру может быть наложен арес пристовами т.к. она мне не передана и является собственностью застройщика. Квартира полностью оплачена при заключении договора наличными. Разьясните возможен арест моей квартиры. Или же мне не ждать устранение недостатков и забрать ключи.

, Вера, г. Красноярск
Мариана Чилиндришвили
Юрист, г. Москва

Приставы не могут наложить арест на вашу квартиру. Хотя и право собственности вы не зарегистрировали, акт приема-передачи не подписали, застройщик не имеет прав на эту квартиру (тем более право собственности как вам говорят). У вас есть законное право требования на квартиру, что подтверждается зарегистрированным ДДУ.