Добрый день не могли бы вы мне помочь?

Добрый день не могли бы вы мне помочь? В общем мы с мамой в 1997 году переехали в Калиниград ей от колхоза дали квартиру документов на неё нет,колхоз разволился 2015 году маму сократили мы в этой квартире продолжаем жить но новый директор сейчас заставляет её лмбо выкупать лмбо высилятся,мы подали в суд.На втором слушание судья маме сказал не переживайте решение будет в вашу пользу но на последнем заседании дал отказ а адвокату сказал не достаточно информации он подал апелляцию но там сказали тоже самое опять отказ,и сейчас нас могут выгнать в любой момент а другого жилья у нас нет и что нам теперь делать дальше мы не знамем,может вы подскажете что нам делать?

, Анна, г. Калининград
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Анна, добрый день!

А в суд подавали иск с каким требованием? Необходимо подать иск о признании за Вами права собственности на праве приобретательной давности (ст 234 ГК РФ).

Анна
Клиент, г. Калининград
То что мы проживаем в ней более 19 лет

Вот поэтому нужно признавать право собственности по праву приобретательной давности.

Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Надо смотреть ваш иск, решение, апелляционную жалобу, апелляционное определение.Так ничего определённого вам не скажешь. Какой предмет и основание иска были изначально, есть ли возможность подать новый по иным основаниям и предмету. А так, поскольку две инстанции уже проиграны, то кассация остается только. Хотя вообще странно что у вас отказ. Это жильё уже в силу приобретательной давности ваше. Будет необходимость — обращайтесь.