С сентября 2020 года университет ведёт занятия в дистанционном режиме, никаких доп соглашений по поводу

Добрый день, студент обучается на договорной основе в университете, форма обучения-очная. С сентября 2020 года университет ведёт занятия в дистанционном режиме, никаких доп соглашений по поводу изменения формата обучения я не подписывала, есть ли у меня шансы требовать снижения оплаты за обучение ? С уважением Наталья

, наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Нет, оплата обучения будет такой же. Университет сам определяет форму проведения занятий, более того, сейчас дистанционное образование введено в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции.