Выплаты матери-одиночке

Добрый день. Живу с девушкой без регистрации брака. Брак не можем заключить, т.к. ожидаем, когда ее родители получат полагающуюся им квартиру по окончании военной службы. Если их дочь выходит замуж, тогда на семью полагается значительно меньшая по площади квартира, что в денежном выражении очень значительно для них. Сейчас мы с моей девушкой ждём ребенка. И т.к. все равно не можем заключить брак, решили узнать у юриста, возможно ли ей в этом случае не записывать меня в свидетельство о рождении и на основании статуса матери-одиночки получать выплаты? Если да, то какие выплаты полагаются ей в московской области, при условии мурманской прописки. Спасибо

, Павел, г. Подольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пособия выплачиваются и назначаются по месту регистрации (хотя бы временной), так что заранее поработайте над оформлением регистрации в Москве если там проживаете. пособия будет проще оформить так как ей полагаются в размере прожиточного минимума (как малоимущая) — 15 000 рублей, еще одна выплата как матери-одиночке в размере 750 рублей и компенсация за подорожание продуктов в районе 600-700 рублей, эта сумма меняется.