Как доказать что содержание архива сейчас именно такое, если файл будет заменён?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно зафиксировать содержание информации на сайте. У меня сложность в том, что информация находится в архиве и открыть её можно только скачав файл на локальный компьютер. Как доказать что содержание архива сейчас именно такое, если файл будет заменён?

, Федор, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Как доказать что содержание архива сейчас именно такое, если файл будет заменён?

Обратитесь к нотариусу и сделайте протокол осмотра вещественного доказательства. Данная практика хорошо используется сейчас, чтобы доказать содержание файла или интернет страниц на определенную дату и с определенного сайта.

Перечень нотариальных действий перечислен в ст. 35 Основ законодательства РФ о нотариате и  может быть дополнен только законодательными актами РФ.
К числу нотариальных действий, в частности, отнесены: свидетельство подлинности подписи на документах; передача заявления и (или) иных документов физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам; обеспечение доказательств.
С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна