8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия я могу предпринят для смягчения последствий

Здравствуйте. В период пандемии я обратился в центр занятости для получения пособия. Но так уж получилось, что по собственному незнанию, я не учёл, что факт уредительства, а также то, что я являюсь единственным учредителем и исполняю обязанности ген.директора, запись в трудовой я не делал, т.к мне подсказали, что это не обязательно. В итоге ЦЗН передал моё дело в УВД. Пособие я в ЦЗН уже вернул, но это я так понимаю делу не поможет. Подскажите как мне общаться с полицией, что можно писать в объяснительной и что нельзя. Какие действия я могу предпринят для смягчения последствий. И что реально может мне грозить. Умысла обмануть государство у меня не было, да и ради 3500 рублей...

Показать полностью
, Константин, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Константин, добрый день!

По заявлению ЦЗ в отношении Вас будет проведена проверка на предмет налоичия в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ,  по результатам которой будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ, в том числе и о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Главное, при опросе дать правильные показания об отсуствии умысла на хищение денежные средств.

Дополнительные консультации  и подготовку документов Вы можете заказать при  обращении ко мне в чат по демократическим ценам. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 УК РФ. Минимальная санкция по данному преступлению – штраф до 120 тысяч рублей. Данный состав преступления согласно статье 15 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. В данной ситуации нужно правильно составить алгоритм действий для общения с сотрудниками УВД. В каждой ситуации применимы разные алгоритмы действия, предусматривающие  индивидуальный подход к решению. Смягчающими основания, по преступлениям предусмотренным УК РФ, предусмотрены в статье 61 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Дата обновления страницы 23.09.2020