Чем мне это грозит и какие мои дальнейшие действия должны быть чтоб себя как-то обезопасить

Добрый день! Взяла больничный лист. Отдала работодателю, он проверил и решил что он подложный, выплат не было ещё, т е ничего не должна. Работодатель грозится написать заявление. Чем мне это грозит и какие мои дальнейшие действия должны быть чтоб себя как-то обезопасить.

, Татьяна, г. Краснодар
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Татьяна, уточните, пожалуйста, где и при каких обстоятельствах вы получили больничный лист? Он оригинальный?

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Звонила записаться к врачу, сказали что, так как сейчас такая обстановка, консультируют онлайн. Я объяснила, сказала что беспокоит, что в таком состоянии не в силах идти на работу. Он сказал какие лекарства попить, какие анализы сдать и посадил на больничный. Через три дня я сама попросила чтоб закрыли, так как на работе завал, надо выходить. Он сказал что больничный можно забрать или по адресу или курьер, я согласилась оплатить курьера. Мне доставили, я оплатила за доставку. И на этом все.

Тогда, если больничный был выписан врачом и если больничный лист подлинный, то ничего работодатель сделать не сможет.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

если больничный лист выдан в больницы, законный.