Может ли он без моего согласия обменять квартиру на другую?

Есть квартира. Она неприватизирована. В ней прописаны я и мой отец. Я уже совершеннолетняя. Вопрос в следующем. Может ли он без моего согласия обменять квартиру на другую?

, Анастасия, г. Рязань
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, для начала квартиру нужно приватизировать, поскольку в настоящее время никаких прав на квартиру у отца нет, так как это муниципальное жилье, так что обменять он ее не сможет.

Анастасия
Клиент, г. Рязань
«Наниматель жилья, предоставленного по социальному найму, не имеет права распоряжения им, то есть не может его поменять по своему желанию. Однако ст. 72 ЖК РФ допускает обмен неприватизированными квартирами, если получено согласие наймодателя (администрации).» Это не работает?

Для этого нужно разрешение администрации и нужно найти такую же не приватизированную квартиру, что мало вероятно…