Мы отдали в ремонт, и уже там нам сказали что телефон восстановленный Могу ли я вернуть деньги?

Муж подарил iPhone 7

Наушники не работали сразу,но мы предположили что дело в самих наушниках

Через некоторое время,телефон просто вышел так сказать из корпуса

Мы отдали в ремонт,и уже там нам сказали что телефон восстановленный

Могу ли я вернуть деньги ?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!

Лучшим основанием вернуть денежные средства  будет нарушение сроков ремонта товара, т.к. помимо денежных средств за iPhone 7 Вы так же получите неустойку за нарушение сроков ремонта в размере 1% от стоимости за каждый день просрочки.

В силу ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара.

Для возврата денежных средств и взыскания неустойки нужно подать претензию продавцу. Составление такого рода претензии стоит 1 000 рублей, для составления необходимо обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.