И как добиться, чтобы суд разрешил жить дочь у меня?

Я отец дочери которой сей час 15 лет (01.05.2005), в разводе с 2015г. В общей сложности ребенок живет у меня 4 года (с перерывами 3 года у меня, 4 месяца у матери и остальные опять у меня), Судом назначены алименты 12000 рублей в месяц, а которых я не знал до января 2020г. так как все письма приходили на адрес бывшей жены , а она мне о них не говорила. Я исправно платил 25% от свой официальной зарплате (официальная зарплата 11800 руб), даже за те месяцы которые дочь жила со мной + одевал и каждый год путевки в лагерь. Бывшая подала очередной раз на меня в суд, который зачел только 25% от зарплаты, все остальное это "моё воле из явление - помогать своему ребенку". Сей час мне грозят судом (арест, уголовное дело) если я не закрою долг. Дочь категорически не хочет жить у матери, но суд не берет это во внимание. Могу я не платить алименты за те месяцы которые дочь жила, живет со мной? И как добиться, чтобы суд разрешил жить дочь у меня? solyaev70@mail.ru 89033101031 C уважением Соляев Сергей

, Cергей, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Cергей! Вам нужно написать заявлением просить зачесть удержанные с вас алименты в счёт долга, привлечь к уголовной ответственности вас не смогут, раз на официальном месте рты вы алименты платили, чтоб дочь жила с вами, вам нужно обратится в суд с соответствующим заявлением

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.