Не явился на перерегистрацию, не выплатят пособие по безработице, можно ли как то вернуть его, если сняли с учёта в качестве безработного

, Евгений, г. Нижневартовск
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений!

На основании Закона от 19.04.1991 N 1032-1 органы службы занятости имеют право выплату пособия по безработице прекратить, приостановить, сократить размер пособия. Одним из оснований прекращения выплаты пособия по безработице с одновременным снятием с учета в качестве безработного является случай длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин.

Евгений
Клиент, г. Нижневартовск

Т.е. можно сказать что оно сгорело (пособие)? Там была не малая месячная сумма