Здравствуйте, считается ли оскорблением, если преподаватель назвал "двоечником" на уроке?

Здравствуйте, считается ли оскорблением, если преподаватель назвал "двоечником" на уроке? Было обидно, а преподаватель теперь говорит что это была шутка

, Светлана, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вполне данную реплику можно рассматривать как оскорбление, тем более если ученик не двоечник