Что мне грозит и что мне делать?

Я продал карту.

Друг предложил продать свою карту его другу и получить за это денежные средства в виде 3000р.

Они говорили что карта для личного пользования.

Ну я и Согласился.

Теперь выясняется что они мошенники и украли деньги у кого то и перевели на мою карту.

Меня полиция забрала в отдел и потом отпустила и теперь хотят через меня выйти на главного кто украл эти деньги.

Что мне грозит и что мне делать?

, Данила, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы не были осведомлены о  незаконных действиях этих лиц, то не должны нести за это ответственность, и останетесь просто свидетелем.Если по делу сложится что вы знали, то вам могут «вменить» соучастие как пособнику

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович