Имеет ли юридическую силу такой договор?

Здравствуйте. Ребёнок (16 лет) заключил договор,от имени матери на оказание услуг (интернет). Имеет ли юридическую силу такой договор?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! мне понятно что за договор, разьясните

Дело в том, что из вашего вопроса не совсем ясно,  чья подпись стоит в договоре. Сын сам расписался или подделал Вашу подпись?  Также не совсем понятно, пользуетесь ли Вы услугами, по  заключённому от вашего имени договору и оплачиваете ли данные услуги?

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если другая сторона не возражает против исполнения договора, то «де-факто» договор имеет юридическую силу.