Может ли мне это, чем то навредить?

Здравствуйте. Покупаю комнату в коммуналке . Продавец , когда брал отказы , выяснил , что одна из соседей не выделила доли детям при покупке с мат . капиталом у себя в комнате . Отказ она написала . Может ли мне это , чем то навредить ?

, Милена, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Милена.

Право собственности на недвижимость (в т.ч. и комнату) в силу ст. 8.1 и 131 Гражданского кодекса РФ возникает с момента государственной регистрации. Поэтому до государственной регистрации права Вы не обязаны брать согласие от детей.

Навредить это Вам не сможет.

Милена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Милена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.