Подскажите, как грамотно составить жалобу на педагог-воспитателя, который ненадлежащим образом

Добрый вечер!Подскажите,как грамотно составить жалобу на педагог-воспитателя,который ненадлежащим образом ненадлежащим исполняет свои обязанности.Систематически закрывает его одного в спальне,в то время когда другие дети занимаются.Однажды когда пришла пораньше увидела такую картину,стоит над ребёнком с ножницами и говорит если он не будет себя хорошо вести отрежет ему язык.От других родителей узнала,что их дети говорят,что моего сына постоянно ругает воспитатель.Пробовали с ней поговорить,безрезультатно,перебивает хамит(

, Светлана Мартыновская, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана. В данном случае Вам необходимо подать заявление в полицию о проверки действий воспитателя по признакам состава преступления предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса РФ:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним,

К иным лицам в данной статье как раз относятся и воспитатели, педагоги образовательных учреждений, на которых также возложена обязанность по воспитанию детей.

Заявление подается в свободной форме, указываются факты незаконной деятельности педагога-воспитателя, также можно указать на свидетелей (других родителей).

Заявление может быть подано в любой территориальный орган внутренних дел, отказать в подаче заявления Вам не могут.

По факту заявления будет проведена проверка в рамках ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса и принято процессуальное решение.

Также, можно подать аналогичное заявление в орган опеки и попечительства муниципального образования, в котором Вы проживаете.

Если есть дополнительные вопросы пишите.

С Уважением, Виктор Григорьев.