Безработный дважды без уважительных причин отказывался от участия в общественных работах после чего был снят с учёта центра занятости

Безработный дважды без уважительных причин отказывался от участия в общественных работах после чего был снят с учёта центра занятости. Правомерно ли данное решение и почему

, дарья, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! с одной стороны правомерны если предлагают работу два раза и получают отказ, но есть одно но тут общественные работы, посоветую обратился в онлайн инспекцию для уточнения