Могут ли соседи в дальнейшем вернуть часть своего участка?

Здравствуйте. Хочу купить дом, построен на арендованной у города земле. Хозяева дома при оформлении отсудили кусок участка у соседей, которые оформили свою землю в собственность. После это провели межевание, и внесли в кадастр. Соседи не согласны с решением суда. С момента суда прошло 3 года. Могут ли соседи в дальнейшем вернуть часть своего участка?

, Андрей, г. Пятигорск
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! По общему правилу, согласно ст. 196 ГК РФ: срок исковой давности составляет три года. Однако, соседи могут попробовать его восстановить, если докажут, что была веская причина, по которой они упустили этот срок. Удачи!