8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне устроить ребенка в детский сад вне очереди в другом регионе, регистрация у него будет сделана

Здравствуйте, я мать- одиночка. Возможно ли мне устроить ребенка в детский сад вне очереди в другом регионе, регистрация у него будет сделана. Или нужна именно прописка?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Константин Новоселов
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Льготы на предоставление мест в детских садах для матерей-одиночек предусмотрены не во всех регионах и городах РФ, Вам необходимо ознакомиться с нормативными актами конкретного субъекта. 

Также, обращаю Ваше внимание, что Вы путаете понятия «Регистрация» и «Прописка», так как это одно и то же. Понятия «Прописка» как такового не существует, это простонародное название такого понятия как «Регистрация».

Помимо этого, отсутствие регистрации у ребенка в городе, в котором устраиваетесь в садик, не может быть причиной отказа, так как согласно Закону «Об образовании» регламентированы только три причины, по которым могут отказать в предоставлении места в детском саду:



Отсутствие мест.
Детский сад с углублённым изучением отдельных предметов, поэтому туда принимают на конкурсной основе.
Детский сад, в который пытаются попасть родители, специальное учреждение Министерства иностранных дел.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2020