Прописка ребенка по месту временной регистрации одного из родителей

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли согласие собственника квартиры на прописку несовершеннолетнего ребенка при условии, что мать в этой квартире прописана временно.

, Дмитрий, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Да, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», можно зарегистровать ребёнка без согласия собственника в вашем случае- на срок временной регистрации матери