8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выйти по УДО строгий режим ст

Добрый день. Возможно ли выйти по УДО строгий режим ст. 228.1 ч.3 п. Б первый раз? Если да, что для этого нужно?

, Ольга, г. Москва
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Добрый, необходимо что бы уже было отбыто 3/4 срока наказания и отсутствие взысканий и нарушений режима отбывания наказания 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

тВсё верно.

 Дополню немножко. Желательно наличие поощрений, чем больше тем лучше и положительная характеристика администрации колонии.

Более ранние сроки подачи ходатайства для замены наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.

Здесь нужно отбыть 2/3 срока, потом можно обращаться в суд.

Если хотите попробовать заменить на принудительные работы (они отбываются не дома, а в исправительном центре), то нужно отбыть не менее полов ины срока.

В остальном правила схожи с УДО.

Все ходатайства вправе подать осужденный либо адвокат. Подаются они в районный суд по месту отбытия наказания.

0
0
0
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Преступление предусмотренное частью 3 ст. 228.1 УК РФ является особо тяжким преступлением а условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо
тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным ч. 7 ст. 79 УК РФ; 

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
 

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

0
0
0
0

Преступление связанно с незаконным оборотом наркотиков. Это п. «г» ч. 2 ст. 79 УК РФ. В такой ситуации до возникновения права на УДО нужно отбыть не менее 3/4 срока лишения свободы.

Не консультируйте пожалуйства в областях в которых не разбираетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли оформить на нее дарственную или продать без согласия супруга пока мы в браке
Добрый день, в браке была куплена квартира в ипотеку с вложением материнского капитала. Собственность оформлена только на 1 супруга на жену. Какие есть способы не делить с мужем данную квартиру, пока мы находимся в браке и квартира в собственности только у меня. Развод еще не оформляли и заявление в суд не подавали, что можно сделать с квартирой что бы не делить и не выделять долю мужу. Возможно ли оформить на нее дарственную или продать без согласия супруга пока мы в браке
, вопрос №3917909, Вероника, г. Новоуральск
Защита прав потребителей
Если обратится в суд, возможно ли вернуть всю сумму?
Добрый день ! Помогите советом . Пошла обучаться на курсы по перманентному макияжу . Оплатила за обучение полную сумму , подписали договор . Преподователь отвела несколько уроков , затем у нее начались проблемы , то ногу сломала , то с мужем расходится , теперь ищет салон , потому что за прежний нет денег оплатить аренду и так уже 2 месяц . Пришла на занятия в оговоренный день , а он закрыт , написала в чем дело , на что опять платкаться начала , что дома проблемы . Предложила расторгнуть договор , но сумму не всю вернет , а только часть , т.к отвела несколько занятий , ну или доучиваться только когда вопрос , у меня по времени все ограничено , я нахожусь на 7 месяце беременности , постом просто не будет времени на это уже . В договоре вообще написано что досрочно договор расторгнуть нельзя . Если обратится в суд , возможно ли вернуть всю сумму ?
, вопрос №3917101, Кристина, г. Чита
Гражданское право
И возможно ли переоформление договора, а также сменить отделение на заочное на втором курсе?
Добрый день! На первом курсе училась платно на очном отделении и договор был оформлен на маму. Может ли мама сделать вычет на образование, если я со второго курса хочу перейти на заочное отделение и оформить договор на себя. И возможно ли переоформление договора, а также сменить отделение на заочное на втором курсе?
, вопрос №3916489, Мария, г. Москва
Военное право
Добрый день, хотел бы уточнить возможно ли трудоустройство в росгвардию омон, с двойным гражданством
Добрый день,хотел бы уточнить возможно ли трудоустройство в росгвардию омон,с двойным гражданством,перехал в РФ в 2021 году получил гражданство,прошел срочную службу и хочу устроится на службу в росгвардию,возможно ли с двойным гражданмтвом?
, вопрос №3916367, Данил, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Возможно ли как то оспорить эту ситуацию
Здравствуйте! Заблокировали товар. Возможно ли как то оспорить эту ситуацию. Товар то был завезен из Китая.
, вопрос №3915421, Евгений Николаевич Скипа, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.09.2020