8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите правомерно ли их действия?

Оплата переезда с крайнего севера,

Переехал в другой город по завершению контракта, из города откуда переезжал нет ЖД путей. только авто дорога и речной транспорт

я воспользовался услугами ТК по перевозке груза в Грузовике , вес груза получился 3 тонны на всю семью.муж жена ребенок.

Но мне отказывают оплачивать фактические чеки, ссылаясь на то что будут считать по минимальный тарифам речного транспорта , а это в 4 раза дешевле получается, чем мы заплатили. все документы оплаты и договор на услуги есть.

и еще мы переезжали в город до которого нет речного пути и жд перевозок.Но администрация говорит что они посчитаю нам дорогу до одного города как речные перевозки, и с этого города до села куда я отправил груз ,я должен в любой транспортной компании взять справку сколько бы это стоило.

подскажите правомерно ли их действия?

помогите составить письмо претензию в адрес администрации, чтоб получить от них официальный ответ, и с этим отказом уже обращаться в суд.

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», статьи 35:

Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.
Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, — органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, — работодателем.

Следовательно, чтобы понять правомерность действий администрации, необходимо знать, из какого бюджета данная администрация финансируется и соответственно, определить какими нормативными актами регулируется данная гарантия.

Если организация финансируется из бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и такого акта нет, то обжаловать можно и нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2020