Можно ли использовать на одежде строки из стихотворения классика с указанием автора, если эта одежда будет продаваться?

доброе утро. Можно ли использовать на одежде строки из стихотворения классика с указанием автора, если эта одежда будет продаваться?

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна.

На основании статей 1281 и 1282 Гражданского Кодекса Российской Федерации вы можете разместить стихотворение классика на одежде, если действие исключительного права на произведение прекращено в связи со смертью автора более 70 лет назад и в настоящее время данное произведение является общественным достоянием. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения.