Долг банку

Добрый вечер.Оплачиваю через пристава с 2018года задолженность банку,2исполнительных листах,через бухгалтерию вычитают 30процентов от з/п,с этого месяца мне стал названивать банк требуя погосить задолженность,звонят и хамят с разных номеров.Что нужно делать?куда обратиться?Все ведомости могу взять на работе.Сумму которую они требуют ещё оплатить...отличается от той суммы которая присвоена по суду.,номер кредитного договора соответствует договору исполнительного листа.Помогите..куда написать претензию?И имею ли я право расторгнуть договор с банком выплачивая долг свой по суду

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Как я понимаю, банк подал в суд на взыскание задолженности ( части задолженности), но не на расторжение договора.

Первое-Вы имеете право направить письменный отказ кредитору от взаимодействия. ( это по поводу звонков  об оплате остальной задолженности и т.д.)

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

ст.8

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
2) отказ от взаимодействия.

Второе-расторгать договор возможно через суд.

Третье-чтобы дать подробные рекомендации-необходимо знакомится с кредитным договором и решениями судов.

Подробная консультация с изучением документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо вам большое.