На должника вынесен приказ и постановление о возбужении исполнительного производства но должник не получал, так указан не правильно адрес регистрации

Добрый день. На должника вынесен приказ и постановление о возбужении исполнительного производства но должник не получал , так указан не правильно адрес регистрации. Каковы действия Должника?

, Юлия, г. Воронеж
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Судебный приказ можно отменить, написав возражение относительно исполнения судебного приказа, в течение 10 дней с момента вручения. Если не получал судебный приказ, то надо получить его в мировом суде и написать вышеуказанное возражение.

Суд отменяет судебный приказ определением. Это определение надо отнести судебным приставам, чтобы прекратить исполнительное производство.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте. Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа в суд, в котором он вынесем.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

К заявлению нужно приложить заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, в котором изложить обстоятельства при которых вы впервые узнали о вынесении судебного приказа.