Мой совершенный сын выписал из Белоруссии препарат для наращивания мышц МЕТАН ДЕИНОН

Мой совершенный сын выписал из Белоруссии препарат для наращивания мышц МЕТАН ДЕИНОН. На почте его задержала полиция. Что ему грозит по закону?

, Копытов Сергей Борисович, г. Ноябрьск
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Сергей Борисович, добрый день!

Метандиенон включен в список сильнодействующих и ядовитых веществ. Ввоз этого препарата на территорию Российской Федерации может быть квалифицирован как преступление. Ваш сын может быть привлечен к уголовной ответсвенности по ч.1 ст. 226.1 Уголовного кодекса за контрабанду сильнодействующих и ядовитых веществ. Наказание — лишение свободы от 3-х до 7-ми лет.

Есть нюансы, которые помогут избежать ответсвенности. Рекомендую обратиться к адвокату, специализирующемуся на делах, связанных с контрабандой.