Копии документов в гражданском деле

здравствуйте, ознакомиашись с материалами гражд. дела меня не устраивает, что копия договора займа заверена коллек. агентством (дог цессии), а не самим МФО. Как заставить представить в суд верные копии договоров

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В суде в соответствии со ст.57 ГПК РФ вам следует за\явить ходатайство об истребовании доказательств, то есть предоставления в суд верных копию договоров.

Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ксения Исаева
Юрист, г. Кострома

Наталья, добрый день! В Вашем случае следует руководствоваться ст. 57 ГПК РФ. Следовательно Вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств, для предоставления в суд верных копий документов.