8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на стомотологию, если там занесли гепатит, в том году все анализы сдавала, все нормально, в этом была у стомотолога, сейчас прихожу анализы перед операцией, гепатит с обнаружен

Можно ли подать в суд на стомотологию, если там занесли гепатит, в том году все анализы сдавала, все нормально, в этом была у стомотолога, сейчас прихожу анализы перед операцией, гепатит с обнаружен. Никуда не хожу, мне 76 лет, это я к тому, что половой контакт исключён.

, елена, г. Ульяновск
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Елена!

Подать в суд — Ваше право и Вы можете им воспользоваться.

В данном случае Вы должны будете доказать, что именно в стоматологии было заражение гепатитом. 

Здесь сложность заключается в том, что будет трудно установить причинно-следственную связь между действиями стоматологии и заболеванием. 

Также перед подачей искового заявления в суд, Вы можете написать в стоматологию Претензию, если не ответят и никаких действий от них не последует, то идите в суд и доказывайте свою позицию.

В суде требуйте компенсацию морально вреда и затраченных средств на лечение.

Всего доброго! 

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена! В соответствии со ст. 1064 ГК РФ Вы можете потребовать со стоматологии возмещения Вам компенсации за причиненный ими вред. Но для того, чтобы потребовать от них компенсацию возмещения вреда Вам изначально нужно доказать, что именно стоматология причинила Вам данный вред. Для начала необходимо инициировать проверку по факту оказания ими медицинских услуг. Можно написать заявление по данному факту в Прокуратуру.  Если Вам необходима будет помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020