Мой хороший знакомый на олимпийских играх завоевал золотую медаль, а через 2 года после победы

Мой хороший знакомый на олимпийских играх завоевал золотую медаль, а через 2 года после победы Медико-социальная экспертная комиссия признала его инвалидом 2 группы, имеет ли мой знакомый право на дополнительное материальное обеспечение, а если имеет, то в каком размере?

, Лариса, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Законом Нижегородской области от 26.10.2006 N 124-З «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении за особые заслуги в области спорта и культуры» установлены меры соцзащиты для олимпийских чемпионов.

Обратитесь в отдел соцзащиты.