8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное право

Здравствуйте, разводимся с женой, есть ребенок возрастом 1,7 , мне не дают даже увидеть сына, скажите имею ли я право видеть своего ребенка? и как часто?

, Дмитрий Кузьмин, г. Великие Луки
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Поэтому вам следует обратиться в суд с иском  об определении порядка  общения с ребёнком, в иске вам нужно указать предлагаемый вами вариент- в том числе время, дни недели и т.п.

0
0
0
0
Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Клиент, г. Великие Луки
спасибо, если можно еще вопрос, может быть такое что суд встанет на сторону матери и запретит мне видеть сына?
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

Вы имеете право, а обязанность второй стороны не препятствовать в реализации этого прав.

ВАм нужно в судебном порядке определить порядок общения

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Дмитрий, если нуна помощь в составлении данного заявления в суд — обращайтесь. 

0
0
0
0
Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Клиент, г. Великие Луки
может быть такое что суд встанет на сторону матери и запретит мне видеть сына? Я не алкоголик и не наркоман, есть работа и тд

Нет, такое не возможно. Более того — в случае неисполнения решения суда, ребенок будет передан Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020