Здравствуйте, разводимся с женой, есть ребенок возрастом 1,7 , мне не дают даже увидеть сына, скажите имею ли я право видеть своего ребенка? и как часто?

, Дмитрий Кузьмин, г. Великие Луки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Поэтому вам следует обратиться в суд с иском  об определении порядка  общения с ребёнком, в иске вам нужно указать предлагаемый вами вариент- в том числе время, дни недели и т.п.

Дмитрий Кузьмин
Клиент, г. Великие Луки
спасибо, если можно еще вопрос, может быть такое что суд встанет на сторону матери и запретит мне видеть сына?
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Вы имеете право, а обязанность второй стороны не препятствовать в реализации этого прав.

ВАм нужно в судебном порядке определить порядок общения

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Дмитрий, если нуна помощь в составлении данного заявления в суд — обращайтесь.

Дмитрий Кузьмин
Клиент, г. Великие Луки
может быть такое что суд встанет на сторону матери и запретит мне видеть сына? Я не алкоголик и не наркоман, есть работа и тд

Нет, такое не возможно. Более того — в случае неисполнения решения суда, ребенок будет передан Вам.