Стоит ли писать заявление в суд?

Делая ремонт в комнате, меняли батареи,но не подключили

Написала заявление в Жкх, чтобы подключили.

В результате, делали опрессовку труб, не предупреждая, пока мы были на работе и затопили комнату полностью, весь ремонт испорчен.

Главный вопрос, с кого сейчас спрашивать?

Живу на втором этаже,соседи снизу не живут.

При разбирательстве, директор ответил, что кто то повернул неправильно задвижку...

Стоит ли писать заявление в суд?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Напишите на имя директора претензию с вашими требованиями, если он откажется их удовлетворить, обращайтесь в суд с исковым заявлением, претензию пишите в 2х экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о том, что заявление принято

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.