Какие налоги у ИП (УСН, 6%) при продаже нежилой недвижимости?

Какие налоги у ИП (УСН, 6%) при продаже нежилой недвижимости, если он НЕ использовал ее в предпринимательской деятельности и платил за неё ежегодные налоги как физ. лицо? В собственности - более 3 лет. Имеет другую нежилую недвижимость, которую сдаёт в аренду.

, Алексей, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей!
Если недвижимость оформлена на вас, как на физическое лицо, и находилась в собственности более 3-х лет, то вы освобождаетесь от уплаты налога.