Правда ли это, и на основании каких документов?

В реанимации с инсультом лежит муж моей подруги. В больнице- карантин. В реанимацию ее не пускают, причем сказали, что и в критической ситуации ее не пустят даже простится. Недавно она слышала по телевизору, что в реанимацию должны пускать ближайших родственников. Правда ли это, и на основании каких документов?

, Марина Павловна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.\

Медицинская организация должна предоставить возможность родственникам и иным членам семьи посещать его в стационаре, в том числе в структурном подразделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий в соответствии с порядком, установленным данными правилами.http://www.garant.ru/news/1410...

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!