Но суду не известно что 90% моего заработка уходит на погашение ипотеки и двух кредитов взятых на улучшение жилищных условий

Здравствуйте, ещё пока мне законная жена подала на меня алименты, 1/3 от заработка. Суд уже вынес приказ. Но суду не известно что 90% моего заработка уходит на погашение ипотеки и двух кредитов взятых на улучшение жилищных условий.

Вопрос, могу ли я подать заявление на не согласие с судом данного решения, и какие мои дальнейшие действия???

, Альберт, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 129 ГПК РФ Вы можете отменить судебный приказ в 10 дневный срок со дня получения судебного приказа, но она может обратиться с иском в суд и все равно алименты взыщет с даты обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Но учитывая, что Вы будете проходить процедуру расторжения брака, то вам надо будет провести процедуру раздела имущества и долгов.

Если квартира, и ипотека останется вам, то вам все это придется платить. Вариант продать квартиру и погасить долги.

Также, если Вы не справляетесь с погашением долгов и ипотеки вам можно пройти процедуру банкротства.