Где место встречи отца с ребенком? И мне и ребенку думаю было бы лучше чтобы отец сам приезжал. Но он против этого

Доброго дня, ребенку 3.5 года с отцом ребенка не были в браке и не живем вместе 2 года. На данный момент в решение суда установлено проживание ребенка со мной по адресу моей регистрации в г.Москва. Место встречи отца с ребенком установлено по этому же адресу. Я собираюсь переехать в область, сделала там временную регистрацию. Как быть с местом встречи отца с ребенком, я не собираюсь его ни как ограничивать во времени общения с ребенком, но возить ребенка по старому адресу крайне не удобно, на дорогу уйдет 1.5-2ч. (пробки при подъезде к Москве) в одну сторону, да еще и 2 раза в неделю. С отцом договорится не можем, мы оба согласны обсуждать время общения, но не места. Он требует чтобы ему предоставляли ребенка в г.Москва. Но мы с ребенком проживаем на краю Мос. Обл. Как нам быть? И мне и ребенку думаю было бы лучше чтобы отец сам приезжал. но он против этого.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Место встречи отца с ребенком установлено по этому же адресу.

В резолютивной части решения суда указан конкретно адрес, скажем г.Москва, ул.Ленина и тд-? Или просто написано «по месту жительства матери»-?

Если у вас вариант 1, то важно в связи со сменой места жительства своевременно принять меры по изменению  установленного места встреч отца, для чего нужно обратиться в суд любой из сторон, если у вас мирно не получается решить такой момент.

Семейный кодекс Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Доброго дня. Прошу прощения за назойливость.

В решение суда указано, что встречи с ребенком по месту жительства ребенка. Является ли местом жительства, адрес по которому мы сделали временную регистрацию на 1 год. Это двух этажный, частный жилой дом, он не чем не хуже чем квартира в Москве.