Имеют ли право так делать если я являюсь получателем пенсии на сына по потере кормильца?

Вобщем автоматически вычитают задолженность по кредиту арестовали карту и сбер книжку . Имеют ли право так делать если я являюсь получателем пенсии на сына по потере кормильца?

, тряпицина любовь, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приносите справку своему судебному приставу, что на ваш счет поступает пенсию по потери кормильца он арест с этого счета снимет.

Закон Об исполнительном производстве от 02 октября 2007 года.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;