Кто должен уступить дорогу при одновременном перестроении на трех полосной дороге: с крайнего правого в средний и левого в средний ряд

кто должен уступить дорогу при одновременном перестроении на трех полосной дороге: с крайнего правого в средний и левого в средний ряд.

, Юрий Геннадьевич, г. Ковров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Юрий Геннадьевич.

Согласно пункту 8.4. Правил дорожного движения Российской Федерации

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

С уважением, Юрий.