Нужен ли вид на жительство или РВП украинцу для заключения брака с Россиянкой на территории России?

Нужен ли вид на жительство или РВП украинцу для заключения брака с Россиянкой на территории России ?

, Алексей, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, гражданин Украины может заключить брак на территории РФ без РВП и ВНЖ. нормы СК РФ не требуют этого.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.