Посоветуйте что можно сделать?

Добрый день, подскажите что делать? Моя дочь ходит на художественную гимнастику уже 5 лет, с тренером у меня в принципе ни когда не было разногласий, т.к. я уважаю работу тренера, но в период карантина у ребенка появилось время на дополнительные онлайн тренировки с другим тренером из другого города, о чем я проинформировала тренера, сначала было все нормально, но потом у меня начали появляться к нашему тренеру вопросы. Почему мой ребенок не мог делать такие элементы, которые в течении месяца другой тренер смог добиться от ребенка через удаленные тренировки? На что мне тренер ответила: что это проблема во мне и я упустила ребенка, (хотя я постоянно подходила к тренеру и интересовалась результатами ребенка, но мне всегда отвечали что все хорошо и проблем ни каких нет....) и раз такие дела, то и занимайтесь у другого тренера! после чего удалила меня из тренировочной группы в которую скидывали всю информацию о тренировках и о каких либо изменениях и.т.д. Заблокировала мои номера телефонов, короче говоря начала игнорировать все мои попытки связаться с ней. В связи с такой ситуацией я была вынуждена обратиться к директору спортивной школы для разрешения данного конфликта. Вызвали тренера, вызвали меня и в присутствии директора начли разрешать наш конфликт, условиями тренера было то, чтобы мы не занимались у других тренеров, с чем я категорически не согласна.И из-за этого тренер убрал ребенка с групповых упражнений (к которым она готовилась 1,5 года) ссылаясь на то, что ребенок якобы не посещал ее онлайн тренировки во время карантина (часть тренировок было пропущено из-за учебного процесса и часть из за того, что тренер удалил из тренировочной группы). С просьбой о восстановлении в групповых упражнения я обратилась к директору спортивной школы, на что он мне дал ответ что это тренировочный процесс и он не будет в него вмешиваться, но о каком тренировочном процессе может идти речь если здесь идет предвзятое отношение из-за конфликта. посоветуйте что можно сделать?

, Печерская Анна Андреевна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна Андреевна!

Решением конфликтных вопросов в сфере образования, в том числе и спортивного занимается несколько государственных органов и должностных лиц.

Если директор отказался решать эту проблема, то следует обратиться в вышестоящие инстанции.

В большинстве случаев первая инстанция — муниципальный орган власти, кому подчиняются школы в вашем районе: отдел, комитет, управление образования.

Структуру местной администрации вы найдете на официальном сайте муниципалитета

Обращение может быть как и поповду самомого конфдликта, так и с уклоном на

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)

Согласно которому в части Статья 34.3. Права и обязанности организации, осуществляющей спортивную подготовку

2. Организация, осуществляющая спортивную подготовку, обязана:
1) соблюдать требования федеральных стандартов спортивной подготовки;
2) качественно и в полном объеме обеспечивать прохождение лицом спортивной подготовки под руководством тренера, тренеров по выбранным виду или видам спорта (спортивным дисциплинам) в соответствии с реализуемыми программами спортивной подготовки;
2.1) обеспечивать не реже одного раза в четыре года повышение квалификации тренеров, осуществляющих руководство прохождением лицами спортивной подготовки;

 Пусть проведут проверку по данному факту и наличия квалификационных переаттестаций у тренера.

Если ответа не последует, то обращайтесь В Министерство образования.

При желании получить материальную компенсацию за причиненный ущерб или требованием включить обратно в группу- следует обратиться с соответствующим иском в суд.

Удачи Вам!