8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Посоветуйте что можно сделать?

Добрый день, подскажите что делать? Моя дочь ходит на художественную гимнастику уже 5 лет, с тренером у меня в принципе ни когда не было разногласий, т.к. я уважаю работу тренера, но в период карантина у ребенка появилось время на дополнительные онлайн тренировки с другим тренером из другого города, о чем я проинформировала тренера, сначала было все нормально, но потом у меня начали появляться к нашему тренеру вопросы. Почему мой ребенок не мог делать такие элементы, которые в течении месяца другой тренер смог добиться от ребенка через удаленные тренировки? На что мне тренер ответила: что это проблема во мне и я упустила ребенка, (хотя я постоянно подходила к тренеру и интересовалась результатами ребенка, но мне всегда отвечали что все хорошо и проблем ни каких нет....) и раз такие дела, то и занимайтесь у другого тренера! после чего удалила меня из тренировочной группы в которую скидывали всю информацию о тренировках и о каких либо изменениях и.т.д. Заблокировала мои номера телефонов, короче говоря начала игнорировать все мои попытки связаться с ней. В связи с такой ситуацией я была вынуждена обратиться к директору спортивной школы для разрешения данного конфликта. Вызвали тренера, вызвали меня и в присутствии директора начли разрешать наш конфликт, условиями тренера было то, чтобы мы не занимались у других тренеров, с чем я категорически не согласна.И из-за этого тренер убрал ребенка с групповых упражнений (к которым она готовилась 1,5 года) ссылаясь на то, что ребенок якобы не посещал ее онлайн тренировки во время карантина (часть тренировок было пропущено из-за учебного процесса и часть из за того, что тренер удалил из тренировочной группы). С просьбой о восстановлении в групповых упражнения я обратилась к директору спортивной школы, на что он мне дал ответ что это тренировочный процесс и он не будет в него вмешиваться, но о каком тренировочном процессе может идти речь если здесь идет предвзятое отношение из-за конфликта. посоветуйте что можно сделать?

Показать полностью
, Печерская Анна Андреевна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна Андреевна!

Решением конфликтных вопросов в сфере образования, в том числе и спортивного занимается несколько государственных органов и должностных лиц. 

Если директор отказался решать эту проблема, то следует обратиться в вышестоящие инстанции.

В большинстве случаев первая инстанция — муниципальный орган власти, кому подчиняются школы в вашем районе: отдел, комитет, управление образования.

Структуру местной администрации вы найдете на официальном сайте муниципалитета

Обращение может быть как и поповду самомого конфдликта, так и с уклоном на 

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)

Согласно которому в части Статья 34.3. Права и обязанности организации, осуществляющей спортивную подготовку

2. Организация, осуществляющая спортивную подготовку, обязана:
1) соблюдать требования федеральных стандартов спортивной подготовки;
2) качественно и в полном объеме обеспечивать прохождение лицом спортивной подготовки под руководством тренера, тренеров по выбранным виду или видам спорта (спортивным дисциплинам) в соответствии с реализуемыми программами спортивной подготовки;
2.1) обеспечивать не реже одного раза в четыре года повышение квалификации тренеров, осуществляющих руководство прохождением лицами спортивной подготовки;

 Пусть проведут проверку по данному факту и наличия квалификационных переаттестаций у тренера.

Если ответа не последует, то обращайтесь В Министерство образования. 

При желании получить материальную компенсацию за причиненный ущерб или требованием включить обратно в группу- следует обратиться с соответствующим иском в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2020