Какие документы мне нужно предоставить для оформления сделки?

Здравствуйте, я покупаю вторичную недвижимость, продавец приглашает меня на приём к нотариусу в назначенное время. Какие документы мне нужно предоставить для оформления сделки?

, виктория, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам как покупателю нужен только паспорт. Остальные документы предоставляет продавец. Нотариус проверит чистоту сделки, отсутствуют ли обременения на квартиру и есть ли разрешение органа опеки и попечительства (если в сделке участвует несовершеннолетний участник общей собственности).

Договор купли-продажи и передаточный акт также составит нотариус.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.