8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бу газовая плита

Имеет ли право обслуживающая газовая компания отказать в замене и регистрации газовой плиты, если она была приобретена БУ и без паспорта, срок эксплуатации больше 5 лет. И какие пути решения есть?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Вячеслав!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июля 2008 г. N 549
 
ПРАВИЛА
ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

Согласно его условиям газовое оборудование, установленное в квартире, должно соответствовать техническим требованиям, а у абонента должны быть соответствующие подтверждающие это документы. При отсутствии документов на газовое оборудование в подаче газа могут отказать и договор не заключить, но замена плиты в любом случае в интересах газовой компании и тут они вряд ли должны возражать при наличии необходимых документов. Споры решаются в суде с привлечением экспертов (при необходимости).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли подросток проживать и учиться в России В Москве - ему 16 лет - учится в 10 классе живёт с папой- мама в
Может ли подросток проживать и учиться в России В Москве - ему 16 лет - учится в 10 классе живёт с папой- мама в Белоруссии в Минске - и прописка его Минская Беларусь- но регистрация есть Московская и сейчас делают вид на жительство. в Москве. ПАПА СЕЙЧАС ЕГО ПОД СЛЕДСТВИЕМ - ОН - ПОДРОСТОК ЖИВЁТ В ЕГО ДОМЕ ПАПИНОМ С ЕГО ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНОЙ И БРАТОМ ОТ ЭТОГО БРАКА.хОЧЕТ ПРОДОЛЖАТЬ УЧЁБУ В МОСКВЕ.
, вопрос №3963509, жанна, Минск
Земельное право
Могу ли я оспорить межевание в суде, если границы со мной не были согласованы?
Здравствуйте, при проведении газофокации моего дома проложили газовые трубу по моему дому граничащий с соседним участком. Границы смежных участков на момент прокладки трубы не были установлены. Через 10 лет сосед решил отмежевать свой участок, и получается, что труба газовая теперь на его участке. Может ли сосед затребовать снести трубу ? Чем это грозит мне? Могу ли я оспорить межевание в суде, если границы со мной не были согласованы?
, вопрос №3961272, Тарасова Наталья Геннадьевна, г. Иркутск
Жилищное право
И будет ли самоуправством если я повешаю навесные замки на ванную комноту?
Вопрос такой, я в 3 комнотной коммунальной квартире проживаю и являюсь собственником одной из комнат, сосед тоже собственник сдал свою комноту маргиральным личностям, те пьют, орут, постоянно что то роняют, в том числе ночью! Постоянно пьяные, собственник один а проживают двое (муж с женой), сняли они по догвору аренды как я понял через риелтора. Собственник сказал ему пофиг лишь бы платили за аренду, не нравяться сдавайте свою. Совсем недавно эти лица с криком и ором начали пихать нас в каридоре, оторвали мне ручку дверную на моей двери, аудиозапись с их угрозами у меня есть, вызывал наряд в тот же вечер, и потом ещё участковый пришел к ним, вроде более менее угомонились и к нам не лезут. Мы боимся за себя и свое имущество в местах общего польщования! Я недавно скупил новую стиральную машинку! У меня посуда находится на кухне, новая! Соседи так же не участвуют в тратах на содержание коммуналки! Я покупал смеситель новый латунный в ванную комнату сам устанавливал, я плачу уже 3 год за газовое обслуживание, я поменял смеситель на кухне, купил новые рассекатели для газовой плиты, новую систему смыва для бочка туалета, и прочее прочее прочее, за то как пользоваться и сдавать так первые в очереди! Вообщем сейчас я хочу начать судебные разбирательства, по статье 247 ГК РФ, да комноты у всех отдельный объект собственности, у него своя комната в собственности, у меня саоя, НО помимо комнат есть МОП (Места общего пользования: коридор, кухня, ванная, туалет) и пользоваться ими могут только собственники комнат, а арендаторы и временно прописанные по СОГЛАСИЮ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ коммунальной квартиры. Кстати говоря в 3 комноте никто не живёт. Скажите, смогу ли я запретить пользоваться МОП арендаторам? И будет ли самоуправством если я повешаю навесные замки на ванную комноту?
, вопрос №3958586, Гамэр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.09.2020