Могу ли я оспорить межевание в суде, если границы со мной не были согласованы?

Здравствуйте, при проведении газофокации моего дома проложили газовые трубу по моему дому граничащий с соседним участком. Границы смежных участков на момент прокладки трубы не были установлены. Через 10 лет сосед решил отмежевать свой участок, и получается, что труба газовая теперь на его участке. Может ли сосед затребовать снести трубу ? Чем это грозит мне? Могу ли я оспорить межевание в суде, если границы со мной не были согласованы?

, Тарасова Наталья Геннадьевна, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вопрос требует уточнений  — если есть газовая труба, установлен ли сервитут для ее использования.

Если не было согласования, можно оспорить границы соседних участков в суде.

Обращайтесь в чат. Услуги по составлению искового заявления в суд платные.