Здравствуйте помогите разобраться сегодня были на приеме у врача педиатра кашляет вся семья пришли за

Здравствуйте помогите разобраться сегодня были на приеме у врача педиатра кашляет вся семья пришли за полчаса до окончания приёма врача приём закончился она вышла и сказала что принимать не будет я обратилась с просьбой посмотреть ребенка которому нет 2 лет она минут 15 со мной общалась доказывая что у нее начался патранаж на что я сказала просто послушайте дыхание и назначьте лекарства в ответ она развернулась и ушла есть ли возможность призвать к ответу врача

, Ирина, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право на подачу жалобы у Вас безусловно есть.

Если в отношении пациента была нарушена врачебная тайна, ему несвоевременно оказана помощь или она оказана не в полном объеме, поставлен неверный диагноз или неправильно назначено лечение, а также в случае грубого отношения или навязывания платных услуг, прежде всего следует обратиться к руководству учреждения.

Контакты и режим работы заведующего отделением или главврача должны быть указаны на информационных стендах.

Пациент, которого не устроил результат устранения недостатков на месте, может обратиться в Министерство здравоохранения РФ. На официальном сайте ведомства есть специальная форма для обращений граждан. Кроме того, обращение можно прислать обычным письмом. Согласно федеральному законодательству, ответ должны дать в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Жалобу на медицинское учреждение можно высказать устно, позвонив на «горячую линию» Росздравнадзора.

Если консультация Вам понравилась и (или) она оказалось полезной Вы можете оставить свой отзыв.