8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону мне должны на считать отпускные за 280 дней?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я ушла в дикрет в 2017 году, как положено 140 дней, потом начался отпуск по уходу до 1,5, просидела дома год, И потом ушла во второй декрет, тоже на 140 дней, и после него в отпуск по уходу до 1,5. Отпуск скоро заканчивается, я хочу увольняться. По закону мне должны на считать отпускные за 280 дней? (Два дикрет по БИР)

, Кристина Маркина, г. Казань
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Необходимо различать отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, очередной отпуск. Есть преимущества при предоставлении очередного отпуска вне графика. Отпуск по беременности и родам является обычным нахождение на больничном и соответственно входит в стаж для начисления ежегодного оплачиваемого отпуска. 

За 140 дней декретного больничного полагается 11,65 дней. При расчете сто сорок дней или четыре месяца и двадцать дней округляются до полных пяти месяцев. Так как ежегодная длительность составляет двадцать восемь дней, то за каждый месяц полагается 2,33 дня (т.е. 28/12= 2,33). В результате несложных вычислений получается 11,65 дней (или 2,33*5). Работодатель по своему усмотрению вправе увеличить это время до двенадцати дней.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2020