Если нет, - как в этой ситуации не допустить ложного обвинения?

Добрый день! Мама мальчика, который ходит в дет.сад вместе с моей дочерью, говорит, что моя дочь ударила ее сына дверью в глаз. (возможно, имеется в виду дверца шкафчика). Других подробностей пока не сообщалось, разговаривать она пока не хочет, воспитатели пока тоже ничего не говорили. Если это так, - один разговор. Если нет, - как в этой ситуации не допустить ложного обвинения? Мама мальчика могла это сказать мне в пику, так как на мальчика неоднократно жаловались, что он бьет девочек, и мою дочь в том числе

, Елена, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Я так понимаю заявления не написано, а только разговоры об этом. Полагаю, что вам следует переговорить с воспитателем детского сада, чтобы точно знать об обстоятельствах произошедшего. В любом случае, если что-то произошло,  то с вас отобрала бы объяснение воспитатель детского сада. Если к вам не обращались с просьбой объяснить произошедший инцидент, то вероятно, что ваш сын не виноват.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.