8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так чтоб племянника не поставили на учёт в ПДН?

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация, мальчик кинул камнем специально в голову племянника. Племянник пока поплакал, очухался, поговорил по телефону с родителем в течении часа, подошёл и дал сдачи и попал в область лица. Тот мальчик на него опять налетел и взял камень, и стал опять за племянником с камнем в руках бегать. В итоге сестра подала на них заявление, то что они камнем кинули, а те подали на племянника, то что он сдал сдачи. Как сделать так чтоб племянника не поставили на учёт в ПДН?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Кулагина
Анастасия Кулагина
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Екатерина!

Приятного в вашей ситуации мало, однако шансы на благоприятный исход велики.

В первую очередь необходимо понимать, что вопрос о постановке ребенка на учет принимается коллегиально. Данное полномочие дано комиссии по делам несовершеннолетних при МВД.

Рекомендую приложить все усилия чтобы ребенка не привлекли к ответственности. Если у комиссии на руках есть решение о привлечении к административной или уголовной ответственности, избежать постановки на учет фактически невозможно.

Если такое решение есть, то во-первых его можно оспорить, а во-вторых грамотно выстроить свою модель поведения. Рекомендовала бы вести себя максимально спокойно и сдержанно, суметь зарекомендовать свою семью с максимально положительных сторон. Для доказательства благополучия семьи можно использовать всё, что сможете добыть. Характеристики с работы на родителей, школьные грамоты на ребенка, показания соседей. При этом, родителям необходимо зарекомендовать себя как ответственных людей, которым небезразлична судьба ребенка.

Я думаю не нужно пояснять, что необходимо указать на обстоятельства дела, и что руководило ребенком, указать кто был зачинщиком, а кто жертвой.

Я уверена в благоприятном исходе вашего дела! Если будут вопросы, обращайтесь!

С уважением, Кулагина А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020